芸術の秋、爆発☆
芸術の秋は〜〜どうしてもポーセラーツに絡めたくなっちゃうね♡
こんばんは、ポーセラーツサロンsunnyの伊藤です!
昨日、ひろみさんがカメラの練習をしたいって事で城山公園行ってきました♡

いまむ先生とひろみさん。

あなたの後ろにもいるかもしれない。鳩

個人的にはこれが一番じわじわきます。
紅葉が綺麗でした!
でもなんか胃が痛くて…朝からなんとなーく痛いな〜とは思ってましたが本格的に痛くなってきてチーン。

彼氏の膝でねんね。
頭なでなでしてもらって本格的に彼氏かと思った。
笑ってたら治った。
いや、痛み止めも飲んだ。

そしてなぜか股間にお供えされました。
てかひろみさん写真すごく上手なのにまだ練習するでえらいな…芸術は奥が深いのだな。
ほら、これとか鳩だけど無駄に綺麗に撮れてて。

ひろみさんはカメラの秋。
私はポーセラーツの秋。
というわけで!
すっかり紹介するのが遅れまくってたポーセラーツ作品を紹介してこ〜っと♡
前に来てくれたピグプラスの岡田直美さんの大皿。

岡本太郎みたいじゃない?
芸術が爆発しとるよね。
これその場で作っちゃうからすごい。
私はこういう芸術的なのは作れないんだな〜。
やっぱ直美さん芸術肌なんやな、って思いました。
カウンセライターのめぐちゃんはリボンの箸置きを♡

めぐちゃんはマグカップやお皿なんかもティファニー風で揃えてるからアイテム増えるたびに可愛さがより増すと思う!
女の子っぽくてすごくめぐちゃんっぽくて可愛い!!
毎年芸術の秋はポーセラーツを無理やり絡めていこうと決めています。
ポーセラーツ興味ある方は是非♡
そして今日は食欲の秋。

お友達が来てくれて手作りケーキいただいて♡
めちゃくちゃおいしくて3きれ食べた。
可愛い食器で美味しいもの食べて好きな人とおしゃべりするってすごく元気になるね!
人との距離の詰め方について語り合いましたw
またこれについてはゆっくり書きたいな。
理由をつけては秋を満喫しております。
明日は…昼寝の秋カナ♡
レッスンメニュー
★体験レッスン¥3.000(材料費込み)
★フリーレッスン¥2.500(材料費別)
★資格取得コース¥3.000(2時間)
材料費別途必要
★出産祝いに♡メモリアルスプーン作り
¥800(ラッピング込み)
★お子様の記念に♡
手形タイル作り¥1.500(材料費込み)
★3デイズレッスンティーセット作り¥7.500
(材料費込み)
・カップ&ソーサ2セット
・ケーキプレート2枚
・ティーポット1個
こんばんは、ポーセラーツサロンsunnyの伊藤です!
昨日、ひろみさんがカメラの練習をしたいって事で城山公園行ってきました♡

いまむ先生とひろみさん。

あなたの後ろにもいるかもしれない。鳩

個人的にはこれが一番じわじわきます。
紅葉が綺麗でした!
でもなんか胃が痛くて…朝からなんとなーく痛いな〜とは思ってましたが本格的に痛くなってきてチーン。

彼氏の膝でねんね。
頭なでなでしてもらって本格的に彼氏かと思った。
笑ってたら治った。
いや、痛み止めも飲んだ。

そしてなぜか股間にお供えされました。
てかひろみさん写真すごく上手なのにまだ練習するでえらいな…芸術は奥が深いのだな。
ほら、これとか鳩だけど無駄に綺麗に撮れてて。

ひろみさんはカメラの秋。
私はポーセラーツの秋。
というわけで!
すっかり紹介するのが遅れまくってたポーセラーツ作品を紹介してこ〜っと♡
前に来てくれたピグプラスの岡田直美さんの大皿。

岡本太郎みたいじゃない?
芸術が爆発しとるよね。
これその場で作っちゃうからすごい。
私はこういう芸術的なのは作れないんだな〜。
やっぱ直美さん芸術肌なんやな、って思いました。
カウンセライターのめぐちゃんはリボンの箸置きを♡

めぐちゃんはマグカップやお皿なんかもティファニー風で揃えてるからアイテム増えるたびに可愛さがより増すと思う!
女の子っぽくてすごくめぐちゃんっぽくて可愛い!!
毎年芸術の秋はポーセラーツを無理やり絡めていこうと決めています。
ポーセラーツ興味ある方は是非♡
そして今日は食欲の秋。

お友達が来てくれて手作りケーキいただいて♡
めちゃくちゃおいしくて3きれ食べた。
可愛い食器で美味しいもの食べて好きな人とおしゃべりするってすごく元気になるね!
人との距離の詰め方について語り合いましたw
またこれについてはゆっくり書きたいな。
理由をつけては秋を満喫しております。
明日は…昼寝の秋カナ♡
ポーセラーツ体験会やってます詳細はこちら
レッスンメニュー
★体験レッスン¥3.000(材料費込み)
★フリーレッスン¥2.500(材料費別)
★資格取得コース¥3.000(2時間)
材料費別途必要
★出産祝いに♡メモリアルスプーン作り
¥800(ラッピング込み)
★お子様の記念に♡
手形タイル作り¥1.500(材料費込み)
★3デイズレッスンティーセット作り¥7.500
(材料費込み)
・カップ&ソーサ2セット
・ケーキプレート2枚
・ティーポット1個